В результате мер, принятых Тулунской межрайонной прокуратурой, индивидуальные предприниматели вернулись к установленной плате за проезд
Новости Тулуна > В результате мер, принятых Тулунской межрайонной прокуратурой, индивидуальные предприниматели вернулись к установленной плате за проезд
На основании поступивших в Тулунскую межрайонную прокуратуру письменных обращений жителей г. Тулуна, касающихся вопросов повышения стоимости проезда на автотранспорте, проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки.В ходе проведения проверки, было установлено, что четверо индивидуальных предпринимателя взимали с граждан плату за проезд в размере 14 рублей.
Приказом службы по тарифам Иркутской области установлен предельный тариф на перевозки пассажиров и багажа общественным автомобильным транспортом всех форм собственности (за исключением муниципального) в г. Тулуне в размере 10 рублей за одну поездку.
Установленный тариф на пассажирские перевозки, осуществляемые транспортом индивидуальных предпринимателей, с 2008 г. не изменялся.
В действиях предпринимателей прокуратурой усмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.7 КоАП РФ – обман потребителей.
В отношении индивидуальных предпринимателей прокурором возбуждено административное производство по ст. 14.7 КоАП РФ,
Постановление о возбуждении административного производства направлено на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах.
Постановления рассмотрены, виновным лицам назначено наказание в пределах санкции ст. 14.7 КоАП РФ – штраф в 1 тыс. руб.
В результате принятых мер все индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки по городу (это более 40 единиц транспорта), вернулись к установленной Службой по тарифам платы за проезд – 10 рублей.
www.irkproc.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 26 2013 14:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спортсмены ВСК «Патриот» г.Тулуна завоевали призовые места "Межрегиональный турнир по Армейскому рукопашному бою" Сегодня, в 8:42
- Результат работы службы «Дети в семье»! Сегодня, в 8:32
- Разъяснение по налогу на проф.доход (самозанятые) Сегодня, в 8:25
- В это непростое время тысячи наших героев, рискуя жизнью, защищают Родину. Сегодня, в 8:22
- У вас электроотопление? Можете платить за электричество меньше! Сегодня, в 8:05
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11